одной строкой

Сбербанк выпускает карты с бесконтактной технологией оплаты

Клиенты Сбербанка могут оплачивать свои покупки в одно касание. Такую возможность дают банковские карты, выпускаемые по технологии PayWave (Visa) или PayPass (MasterCard).

Бесконтактные банковские карты отличаются от обычных встроенным чипом, который позволяет производить покупки в одно касание платежной карты со специальным терминалом или считывающим устройством на кассе. ПИН-код, если сумма покупки не превышает 1000 рублей, вводить не требуется. Нужно просто приложить карту, дождаться звукового сигнала, и сумма, высвеченная на кассе, спишется со счета. Операция займет доли секунды.

Карты выпускаются как личные, так и сотрудникам предприятий в рамках зарплатных проектов.

«Такие карты безопаснее, в том числе потому, что карта всегда находится в руках клиента и не передается кассиру», – подчеркивает управляющий головным отделением по Красноярскому краю Александр Абрамкин.

В этом году более 1000 красноярцев приобрели себе такую карту в Сбербанке.

Бесконтактные картыБесконтактная оплата по ней возможна возможна в терминале, отмеченном этим символом.

Актуальный список торговых точек, в которых действуют терминалы для бесконтактных карт, можно найти на сайтах MasterCard и Visa.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).