одной строкой

Красноярская компания НБС-Сибирь подарила три парусника Железногорскому яхт-клубу

Три парусника подарила Железногорскому яхт-клубу красноярская ком­па­ния НБС-Сибирь. Торжественный спуск первой лодки на воду Желез­но­горского озера состоялся 25 июля 2015 г. на церемонии открытия Кубка мэра по парусному спорту и был приурочен к празднованию 65-летия города.

Сейчас в парусной секции занимается 16 железногорских мальчишек и девчонок.

яхта

Оснащение яхт-клуба новыми швертботами класса 420 усилит качество подготовки юных спортсменов.

«До сегодняшнего дня у нас не было судов для полноценной подготовки подростков. Новые лодки закрывают пробел и дают возможность плавного перехода в тренировке от детских парусников к взрослым», – отметил председатель яхт-клуба Железногорска Юрий Лопухов.

Комментируя событие, глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев сказал:

«У нас в городе размещаются высокотехнологичные компании. В них работают разносторонние люди, с разносторонними интересами и особой любовью к техническим видам спорта. Отсюда и парусный спорт. Эта история становления Железногорска. И мы рады, что новые партнеры города поддерживают сложившиеся традиции. НБС-Сибирь не только показывает высококачественную работу на строительстве трассы Красноярск – Железногорск, но и проявляет внимание к городу. Спасибо им за поддержку яхт-клуба».

Яхты

В свою очередь председатель совета директоров компании НБС-Сибирь Василий Герман подчеркнул:

«Чтобы быть конкурентоспособным городом в современной экономике, необходимо привлекать лучших людей. Это невозможно решить только денежными стимулами, должна быть соответствующая среда, которая способствует притоку профессионалов. Железногорск в этом плане уникальный город, я в него искренне влюблен. Это очень уютное место для жизни, и он активно развивается. А еще рядом есть красивое озеро, где под парусами ты так или иначе становишься патриотом Железногорска и Красноярского края. Это очень важно».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).