одной строкой

Депутату красноярского горсовета грозит уголовное дело

Прокуратура просит возбудить уголовное дело в отношении депутата красноярского горсовета Виталия Тычинина.

На карандаш к прокуратуре Тычинин, работающий генеральным директором ОАО «Красноярский хлеб», попал за задержки зарплат работникам предприятия.

На данный момент общая задолженность по заработной плате на «Красноярском хлебе» превышает 17 млн руб.

Виталий Тычинин
Ранее Виталий Тычинин неоднократно был замечен в таких нарушениях

«По результатам проверки, проведенной прокуратурой города с привлечением специалистов департамента финансов администрации города, установлено, что ПАО «Красноярский хлеб» имело реальную возможность выплачивать работникам заработную плату, вместе с тем расходовало денежные средства на иные цели», – рассказали в пресс-службе прокуратуры края.

В связи с этим в действиях Тычинина усмотрели признаки преступления по ст. 145.1 УК РФ. Материалы проверки переданы следователям для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Тычинина по факту невыплаты заработной платы.

Напомним, в июле арбитражный суд принял к рассмотрению иск о банкротстве «Красноярского хлеба». Он поступил от омской компании «Планета-центр», с которой предприятие не расплатилось за полиграфическую продукцию, задолжав 1,3 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).