одной строкой

Депутату горсовета и директору «Красноярского хлеба» вновь грозит дисквалификация

Генеральный директор ПАО «Красноярский хлеб» и депутат городского совета Виталий Тычинин может быть дисквалифицирован за невыплату зарплаты работникам предприятия, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Виталий Тычинин
Виталий Тычинин возглавляет предприятие с 2006 г.

Как установила проверка в начале февраля, 764 работника «Красноярского хлеба» не получили зарплату за декабрь в сумме свыше 10 млн руб.

«Между тем Тычининым В. Б. не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению трудового законодательства. Так, в январе 2015 года при наличии задолженности по заработной плате ПАО "Красноярский хлеб" осуществлялись расчеты за аренду имущества, оплачивались товары, работы, услуги, производились прочие расходы», — сообщили в пресс-службе.

Ранее Тычинин уже привлекался к административной ответственности в виде штрафов за аналогичные нарушения, а летом прошлого года в прокуратуре уже заявляли о намерении инициировать дисквалификацию гендиректора.

Теперь ему тоже грозят штрафы в размере от 10 до 20 тыс. руб. или дисквалификация на срок от года до трех.

Материалы проверки направлены для рассмотрения мировому судье в Ленинском районе.

Виталий Тычинин избран в горсовет от партии «Единая Россия». Он возглавляет «Красноярский хлеб» с 2006 г., а до этого в течение двух лет был директором ОАО «Красноярское ЦАВС».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).