одной строкой

Прокуратура закрыла торговый комплекс «МАВИ» на правобережье

Прокуратура Кировского района Красноярска в ходе проверки обнаружила, что на ул. Щорса, 44 для торговли используется не введенный в эксплуатацию 3-этажный торговый центр «МАВИ».

«ООО «МАВИ» строительство объекта капитального строительства завершило, однако в нарушение ст. 55 Градостроительного кодекса РФ разрешение на ввод торгового комплекса «МАВИ» в эксплуатацию не получило, что означает, что необходимое подтверждение безопасности объекта для пребывания в нем граждан отсутствует», – пояснили в пресс-службе.

МАВИ
Торговый комплекс начал работу без разрешения

Вместе с тем помещения цокольного этажа торгового комплекса сданы в аренду предпринимателям, которые ведут там торговлю, а на 3 этаже объекта располагаются офисные помещения.

В итоге ООО «МАВИ» и его руководитель оштрафованы по ч.5 ст.9.5 КоАП РФ («эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию»). Штраф для должностных лиц по этой статье составляет от 1 до 2 тыс. руб., для юрлиц – от 10 до 20 тыс. руб.

По требованию прокуратуры

ООО «МАВИ» добровольно прекратило использование здания торгового комплекса до получения разрешительных документов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).