одной строкой

На Сабантуй красноярцев повезут на шаттлах

В выходные мэрия организует работу бесплатных автобусных шаттлов и перехватывающих парковок.

Напомним, федеральный праздник с участием около 1000 гостей из других регионов России пройдет 18 и 19 июля – на ипподроме в поселке Емельяново и на острове Татышев.

Бесплатные автобусы, украшенные официальной символикой, будут ходить 19 июля через Октябрьский мост от МВДЦ «Сибирь» до ул. Московской и в обратном направлении.

Автобус

 Интервалы движения – с 9:30 до 14:00 каждые 4 минуты, с 14:00 до 19:00 каждые 15 минут.

Остановки находятся рядом с перехватывающими парковками у ТК «Авиатор», ТРЦ «Июнь», гипермаркета «О’КЕЙ» в пер. Сибирском.

Схема остановок

Кроме того, перехватывающие парковки расположены у ТРК «КомсоМОЛЛ» и у БКЗ – отсюда организаторы предлагают красноярцам добираться до острова пешком. Парковка на Татышеве рассчитана на 700 мест.

«Организаторы обращают внимание гостей праздника, что в восточной части острова парковка предусмотрена только для транспорта организаторов – автобусов, которые будут подвозить творческие коллективы, технический и обслуживающий персонал», – предупредили в мэрии.

Вообще же горожан просят отказаться от личного транспорта, поскольку места на парковках ограничены. Кроме бесплатных, в дни праздника будут работать городские автобусы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).