одной строкой

Жители Красноярского края переедают сладостей

Взрослые жители Красноярского края питаются неправильно, в очеред­ной раз заключили в краевом Роспотребнадзоре. Нормы питания соблюдаются только в отношении молочных продуктов. Сладкого население съедает в 6 раз, а жирного и мясного – почти в 2 раза больше нормы.

Ограничена и частота потребления картофеля, круп, хлеба и макарон – составляя около 62% от рекомендуемых ВОЗ норм.

Рыбных продуктов жители края съедают только на 26% нормы, фруктов – на 44%, овощей – на 86%.

ШашлыкМясных продуктов поедается на 93% больше, чем нужно, а животных жиров – на 83%. В суточном рационе жителя края в 6,3 раза больше сладостей и сахара.

«При дефицитном потреблении продуктов, содержащих полноценный белок, пищевые волокна, витамины и минеральные вещества, взрослое население Красноярска предпочитает продукты, содержащие большое количество животного жира, что приводит к риску задержки тяжелых металлов в организме и усугублению их токсического действия», – заключают в ведомстве.

Кроме того, население испытывает дефицит минеральных веществ, особенно магния, кальция и железа, и витаминов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).