одной строкой

В загрязнении воздуха подозревают химкомбинат «Енисей»

В Красноярске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о загрязнении воздуха на территории химкомбината «Енисей».

Производство открыто по ч. 1 ст. 251 УК («загрязнение атмосферы»).

Химкомбинат
Источник загрязнения воздуха найден – на территории заброшенного комбината жгли аккумуляторы

Проверка была проведена 9–10 июля по «многочисленным обращениям граждан Советского и Ленинского районов с жалобами на качество атмосферного воздуха».

«По результатам проверки на территории химического комбината «Енисей» выявлено место несанкционированного сжигания отходов – отработанных аккумуляторов в железной печи, не оборудованной установками очистки газа в отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ. При сжигании указанных отходов происходит выброс вредных веществ в атмосферу», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, на прошлой неделе имущество давно обанкротившегося химкомбината «Енисей» было выставлено на торги. Площадку предприятия решено рекультивировать.

Расследование дела находится на особом контроле органов прокуратуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).