одной строкой

В Красноярске родители ушли в ТЦ и оставили дочь на жаре в запертой машине

Семейная пара оставила 4-летнего ребенка запертым в машине на жаре, отправившись за покупками в торговый центр в Красноярске.

Инцидент произошел в Кировском районе. Работники одного из торговых центров сообщили в дежурную часть, что на парковке «около 40 минут в машине находится маленький ребенок», рассказали в пресс-службе МУ МВД «Красноярское».

Парковка
На парковках у ТЦ детей находят запертыми в машинах

К моменту приезда полицейских один из посетителей ТЦ уже разбил боковое стекло автомобиля и вытащил девочку.

Родители ребенка пояснили, что

«всегда оставляют дочь в машине, когда идут в магазин», а жаркую погоду супружеская пара «не сочла опасной для здоровья девочки»,

добавили в пресс-службе.

«В настоящее время с семьей работают полицейские. Опрашиваются свидетели и очевидцы случившегося. По итогам проверки в отношении родителей будет решаться вопрос о составлении административного протокола за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних», – отметили в полиции.

Напомним, что это уже не первый случай за нынешнее лето, когда ребенка на жаре оставляют в закрытой машине.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).