одной строкой

Красноярский край получил бизнес-омбудсмена

Сегодня в ходе сессии Заксобрания депутаты голосованием утвердили на посту уполномоченного по правам предпринимателей. Им стал Сергей Русских.

Из 41 участника голосования за Русских проголосовал 31 депутат, против – 7.
3 бюллетеня были признаны недействительными.

Сергей Русских
Сергей Русских шел к креслу защитника бизнеса 1,5 года

Напомним, что история с выборами бизнес-омбудсмена тянется с конца 2013 г., когда в крае в связи с принятием нового закона возникла необходимость избрать защитника предпринимательских прав.

В начале 2014 г. организации выдвинули на пост трех кандидатов: Тараса Яцкевича, Сергея Русских и Юрия Ефимова, но оказалось, что у Русских нет необходимого по закону юридического или экономического образования.

Выборы не состоялись, а депутаты внесли в закон поправки, отменившие образовательный ценз. Через год прием заявок был объявлен снова, и на выборы пришли уже два кандидата: снова Русских и юрист Эдуард Козик.

Самый настойчивый в итоге и выиграл.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).