одной строкой

В Красноярском крае объявлен отстрел медведей после нападения в Ергаках

В Красноярском крае санкционирован отстрел бурых медведей после нападения одного из них на туристов в природном парке «Ергаки».

Министерство природных ресурсов и экологии издало два приказа о проведении мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов в Красноярском крае.

Медведь
Чиновники разрешили устранить 5 медведей

В соответствии с документами санкционирован отстрел одного бурого медведя в районе озера Радужное на территории парка «Ергаки», где произошло нападение на отдыхающих. Ликвидировать животное необходимо до 30 июня

в связи с «угрозой нанесения ущерба здоровью граждан».

Кроме того, министерство разрешило устранить до конца месяца еще четырех медведей на Таймыре. Причина отстрела та же – угроза жизни людей.

Напомним, что в минувшие выходные в Ергаках медведь напал на палатку, в которой ночевали трое человек, в том числе ребенок. Хищника привлек запах пищи, которую оставили туристы. В природном парке уже ужесточены правила пребывания отдыхающих.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).