одной строкой

В Красноярске откроется новый детский сад

Детский сад на 300 мест в мкрн Ботанический мэрия купила на открытом аукционе, который был объявлен в мае этого года на приобретение здания под детское учреждение.

На торги, сообщили в пресс-службе главного управления образования администрации, поступила лишь одна заявка – от ПСК «Союз».

Здание продано за 278 млн руб.

«Фактически мы приобрели детский сад «под ключ». В здании не только сделан ремонт и обустроены игровые площадки, но и приобретены необходимая мебель и оборудование. Осталось только завезти игрушки, посуду и постельное белье. Заведующая детским садом ведет набор персонала. Учреждение готовится к лицензированию», – сообщил Алексей Лапков, руководитель управления образования.

Детский сад в Ботаническом
Застройщик продал детсад за 278 млн рублей

В новом детском саду, который станет подразделением детсада №96, будут 11 групп, музыкальный и спортивный залы, бассейн, медицинский блок. Комплектование детей начнется в июле.

Всего в этом году планируется построить 7 детсадов, отремонтировать 7 зданий, в которых детсады размещались раньше, и приобрести еще одно готовое здание, сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).