одной строкой

Гособвинение запросило для Дмитрия Когана 4 года колонии в Красноярске

Суд Железнодорожного района Красноярска возобновил слушания по громкому делу студента Дмитрия Когана, сбившего насмерть двух девушек на пешеходном переходе в центре города. Прокуратура требует назначить реальный срок. Мнения адвокатов по поводу наказания разошлись.

Напомним, что, по версии следствия, студент медуниверситета Дмитрий Коган в августе 2014 г. за рулем Nissan Almera на скорости 79 км/ч выехал на перекресток ул. Ленина и Горького на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Skoda и затем в неуправляемом заносе сбил двух девушек, которые скончались на месте от множественных травм.

Когану было предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ, ему грозит до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Дмитрий Коган
Прокуратура запросила для Когана реальный срок лишения свободы

В ходе продолжающегося заседания судья объявила о завершении судебного следствия и начале прений сторон.

Во время своего выступления гособвинение запросило для Когана реальный срок лишения свободы – 4 года и 3 месяца колонии-поселения.

При этом адвокаты потерпевших придерживаются разной позиции по поводу наказания: двое требуют максимального срока – 7 лет, а третий – условного.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).