одной строкой

Полиция довела до суда дело о стрельбе в центре Красноярска

Красноярец, устроивший в марте этого года стрельбу на набережной в центре города, пойдет под суд.

Инцидент произошел на ул. Дубровинского 24 марта возле одного из ресторанов. В ходе конфликта между двумя мужчинами один из них ранил оппонента в бедро из ружья и скрылся. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение.

Набережная ул. Дубровинского

Стрелком оказался ранее не судимый 28-летний житель Красноярска. В ходе обыска в его автомобиле было обнаружено и изъято ружье.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия»). Причиной конфликта в полиции назвали неприязненные отношения.

В настоящее время материалы дела направлены в суд.

Напомним, что происшествие вызвало резонанс в городе. Для поимки преступника в центре был объявлен план-перехват, невольным участником которого стал депутат горсовета Геннадий Торгунаков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).