новость

Полиция задержала стрелявшего в центре Красноярска

На набережной в центре Красноярска произошел конфликт, в ходе которого один из участников расстрелял своего соперника. Сейчас в обстоятельствах ЧП разбирается полиция

Информация об инциденте появилась около 16:00. СМИ сообщали о том, что  неизвестные пытались застрелить мужчину. Предположительно стрельба велась из внедорожника.

Перестрелка в Красноярске
Фото Олеси Рожковой

Известно, что полицейские искали белый джип Lexus, рассказал в соцсетях депутат горсовета Геннадий Торгунаков

«Еду сейчас, никого не трогаю, возле Метрополя меня с сиреной догоняет УАЗ ППС, из него выбегают полицейские с автоматами и говорят: поступила ориентировка, только что велась стрельба из белого джипа Lexus. Проверили документы и уехали. Хорошо хоть в наркотрафике не обвинили», – написал парламентарий.

Геннадий Торгунаков Красноярск
Депутат Торгунаков из-за своего "Лексуса" попал в поле зрения полицейских

Подробности инцидента позже ДЕЛА.ru рассказал представитель ГУ МВД по краю:

«Житель одного из домов позвонил в полицию и рассказал о том, что между двумя мужчинами на улице произошел конфликт.

В результате один произвел в другого выстрел из оружия и скрылся.

Пострадавший был доставлен с места происшествия в медицинское учреждение. Стрелявший участник конфликта уже найден и задержан».

Сейчас обстоятельства и причины конфликта выясняются. По неподтвержденным данным, до конфликта мужчины находились расположенном рядом ресторане "15'58". Потом они вышли на улицу и стали выяснять отношения прямо у крыльца заведения.

По информации «Интерфакса», был объявлен план-перехват, и предполагаемого стрелка удалось быстро задержать. Второго участника конфликта доставили в больницу, предпо­ложительно, с огнестрельным ранением бедра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).