одной строкой

Представительство Красноярского края в Москве потратит 8 млн на покатушки по столице

На сайте госзакупок опубликована документация по открытому аукциону на оказание транспортных услуг постоянному представительству Красноярского края при правительстве РФ до конца года на сумму 8,185 млн руб.

Заказчиком выступает само представительство, источник финансирования – краевой бюджет.

В качестве места предоставления услуг обозначена «территория РФ», хотя адрес подачи транспорта по умолчанию указан вполне однозначно – это Москва, ЦАО, Нижний Кисельный переулок, 10, где, собственно, и находится представительство.

Автомобиль
У представительства края и машины должны быть представительские

Исполнитель, согласно документации, должен предоставить не менее 5 автомобилей бизнес-класса не старше 2007 г. выпуска, с мощностью двигателя не менее 167 л. с., укомплектованных в том числе бортовым компьютером, датчиками света и дождя, круиз-контролем, обогревом зеркал и сидений, тонированными стеклами и прочими приятными излишествами.

Кроме того, подрядчик должен предоставить не менее 4 автомобилей представитель­ского класса – для каждого в документации подробнейшим образом прописаны все характеристики.

Роднит эти авто мощность двигателя в 250–300 л.с. – видимо, представители Красноярского края решили поучаствовать в московских уличных гонках.

Напомним, не так давно вопрос о работе представительства края в Москве всплывал в ходе сессии Заксобрания, когда депутатов возмутила неявка на заседание руководителя представительства Михаила Латышева.

В ходе обсуждения губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заявил тогда, что «в работе представительства многое будет перестроено, мы сократим расходы на десятки миллионов на содержание структуры, которая получает средства из бюджета».

Сокращать расходы планировалось в том числе за счет оптимизации автопарка представительства и уменьшения числа его сотрудников.

Как позже пояснили ДЕЛА.ru в пресс-службе губернатора и правительства края,

конкурсная документация была размещена на сайте госзакупок преждевременно. В ней содержались ошибки. Сейчас объявление аннулировано.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).