одной строкой

ФСБ ходатайствует об аресте Валерия Грачева, обыски проходят в консульстве Словакии в Красноярске

Следователи ФСБ подали ходатайство в суд об аресте задержанного сегодня главы совета директоров «КрасКома» Валерия Грачева, сообщила ДЕЛА.ru представитель краевого управления спецслужбы  Марина Моисеева.

Ходатайство о заключении Грачева под стражу рассмотрит Центральный районный суд.

Напомним, что Грачев был задержан сегодня в аэропорту по прилете из Москвы. ФСБ возбудила уголовное дело по факту хищения 20 млн руб. – это прибыль «КрасКома», которая была выплачена членам совета директоров, возглавляемого Грачевым, в качестве вознаграждения вместо того, чтобы инвестироваться в ремонт изношенных сетей водоснабжения и водоотведения.

Консульство Словакии в Красноярске
В консульство Словакии наведались силовики

Сегодня же правоохранительные органы наведались с обысками не только в «Краском» и по месту жительства Грачева, но также

и в консульство Словацкой республики на ул. Урицкого, сообщают очевидцы с места событий.

С 2006 г. Грачев является почетным консулом Словакии.

В пресс-службе УФСБ пока не подтвердили и не опровергли обысков в консульстве, отметив, что оперативно-розыскные мероприятия проводятся в тех местах, к которым Грачев имел непосредственное отношение.

При этом статус почетного консула не препятствует проведению в отношении него следственных действий, заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).