одной строкой

Бизнесмену назначили 6 лет колонии за организацию убийства делового партнера в Красноярске

Суд в Красноярске приговорил учредителя фирмы к 6 годам колонии за то, что он заказал убийство своего бизнес-партнера, сообщили в краевой прокуратуре.

Пистолет КрасноярскПо версии обвинения, финансовый директор и учредитель «Красноярского центра недвижимости» 34-летний Дмитрий Бушланов заказал убийство своего партнера – директора и учредителя этой же фирмы, чтобы стать ее единоличным руководителем.

Подсудимый обратился к знакомому с просьбой подыскать исполнителя, «выражая готовность заплатить за преступление 300 тыс. руб.».

Однако тот обратился в правоохранительные органы.

К бизнесмену подослали подставного киллера, которому Бушланов дал информацию о жертве и передал аванс.

Убийство было инсценировано. И уже на второй встрече в ноябре 2011 г. киллер получил полный расчет, после чего Бушланов был задержан.

Суд признал его виновным в организации убийства по найму и назначил ему 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).