одной строкой

Учредитель красноярского риелторского агентства заказал компаньона за 150 тыс. руб.

Владелец агентства недвижимости в Красноярске заказал убийство партнера по бизнесу, но был задержан в ресторане при передаче киллеру 150 тыс. руб., сообщили в ГСУ СКР по краю.

33-летний учредитель одного из красноярских агентств недвижимости решил устранить 40-летнего компаньона и обратился к посреднику с просьбой «оказать содействие в организации убийства, а именно — подыскать исполнителя». Предприниматель представил своего бизнес-партнера, сообщил сведения о его автомобиле и предположительном месте нахождения.

«Мотивом преступления послужили финансовые интересы коммерсанта. Но посредник, не желая участвовать в совершении данного преступления, сообщил о готовящемся убийстве в правоохранительные органы», — рассказали в СКР.

Убийство компаньона было в итоге инсценировано.

А бизнесмена, уверенного в устранении партнера, 11 ноября 2014 г. задержали в ресторане, когда он якобы передал исполнителю заказа 150 тыс. руб.

В отношении красноярца было возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. Расследование уже завершено, а материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).