одной строкой

Прокуратура закрыла доступ зрителей на аварийные трибуны стадиона «Енисей» в Красноярске

Сотрудники прокуратуры проверили красноярский стадион на 10 тыс. человек, построенный в 1971 г. Последняя его реконструкция проводи­лась в 2001 г.

«Начиная с 2002 года специалисты, обследовавшие техническое состояние спортивного сооружения, выявляли дефекты, повреждения подтрибунной части стадиона и отдельных металлических несущих прогонов. В связи с аварийным состоянием строительных конструкций возникла угроза обрушения стадиона. Специалисты рекомендовали проведение капитального ремонта. В 2003 году была выполнена проектная документация по объекту: «Капитальный ремонт строительных конструкций трибун «Енисей», однако ремонт до настоящего времени не проведен», – рассказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что использование стадиона «создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, имуществу».

Стадион
Советский стадион стал небезопасен для зрителей

Прокуратура через суд потребовала ограничить доступ людей с 1-го по 12-й сектор в осях с 1-го по 7-й ряд, а также запретить использование раздевалок и хозяйственных помещений, расположенных в подтрибунном пространстве, до выполнения капитального ремонта балок и ступеней.

Требования прокурора выполнили, доступ зрителей на стадион ограничен.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).