одной строкой

Сокращения в Красноярском крае выросли на 70%

В первом квартале года в организации региона было принято на работу 48,7 тыс. человек – на 8,9% меньше, чем год назад, сообщили в Красноярскстате.

Почти 14% приняты в строительные фирмы, около 12% – на предприятия обработки, 11,3% – в образовательные учреждения. По отношению к списочной численности наибольшее число работников взяли в «Гостиницы и рестораны» – почти 23%, строительные организации – 15,7%, торговые и ремонтные предприятия – 11,5%.

Число уволенных за квартал превысило количество трудоустроенных и составило 51,4 тыс.

Сокращение
Под сокращения с января по март попали 2800 человек

Правда, это меньше, чем в I квартале прошлого года, на 1,5%.

Больше всего увольняли в строительстве, торговле и обрабатывающей промышленности.

«Из общей численности выбывших 37,9 тысячи человек уволилось по собственному желанию (на 4% меньше по сравнению с соответствующим периодом 2014 года), 4,6 тысячи человек – по сог­ла­ше­нию сторон (на 8,4% больше),

2,8 тысячи человек – в связи с сокращением численности работников (на 69,5% больше),

по другим причинам – 6,1 тысячи человек (на 10,1% меньше)», – сообщили статистики.

Больше всего под сокращение попали чиновники (23,8% от всех выбывших из этих организаций), работники добывающих производств (10,4% от всех уволенных) и сотрудники образовательной сферы (8,7%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).