одной строкой

В Красноярском крае появились первые возможные жертвы энцефалитных клещей

Два жителя Красноярского края госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит, сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

Один из попавших в стационар – житель Красноярска, другой – Шарыпова.

Всего за неделю в регионе зарегистрировано 189 случаев присасывания клещей, а с начала сезона – 259. Это намного меньше, чем год назад, когда к врачам обратились 754 человека. 23 пострадавших – дети.

60 обращений за неделю поступило от жителей краевой столицы, среди укушенных – 11 детей.

Клещ
На Столбах сидит уже
по два клеща на километр

Больше всего иксодовых попалось специалистам в Минусинске и Шарыпове.

«В ходе осуществления мониторинга за состоя­нием природного очага клещевого энцефалита на стационарных постах наблюдений установлено, что численность в заповеднике Столбы составила 2,0 экз. на 1 км маршрута, в окрестностях Ачинска – 0,5 экз. на 1 км маршрута, в окрестностях Шары­по­ва – 2,5 экз. на 1 км маршрута, в окрестностях г. Иланского – 1,8 экз. на 1 км маршрута, в окрестностях г. Минусинска – 2,7 экз. на 1 км маршрута», – сообщили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).