одной строкой

Слушания по делу Дмитрия Когана в Красноярске перенесли на конец мая

Железнодорожный районный суд Красноярска перенес рассмотрение нашумевшего уголовного дела студента Дмитрия Когана, сбившего насмерть двух человек на пешеходном переходе в центре города.

Напомним, что громкое ДТП произошло в августе прошлого года на перекрестке ул. Ленина и Горького в центре Красно­ярска.

Дмитрий Коган Красноярск
Дмитрий Коган нескоро вернется на скамью подсудимых

По версии обвинения, студент медуниверситета Дмитрий Коган за рулем Nissan Almera на высокой скорости выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Skoda и затем по ходу движения насмерть сбил двух девушек, которые в тот момент пересекали дорогу по пешеходному переходу.

Когану было предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ, ему грозит до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Предварительное судебное заседание состоялось 16 апреля и прошло в закрытом режиме. Защита Когана подала ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке,

но суд в просьбе отказал.

Первое заседание было назначено на 29 апреля, и с этого времени процесс должен уже стать открытым.

Однако в итоге рассмотрение дела было перенесено.

Ходатайство подал адвокат, сославшийся на занятость в другом процессе.

Слушания теперь продолжатся только через месяц – 26 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).