одной строкой

2 тыс. украинских беженцев решили остаться в Красноярском крае

Около 2 тыс. украинских беженцев, приехавших в Красноярский край в поисках временного убежища, решили получить российское гражданство, сообщили в региональном УФМС.

В течение 2014 и 2015 гг. на территории края убежище сроком на 1 год было предоставлено для 4386 граждан Украины. На данный момент на учете состоит уже 3974 человека, остальные либо переехали в другие регионы, либо вернулись на родину.

«Те из них, кто решил связать свою судьбу с Россией, обратились с заявлением об участии в государственной программе оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. На сегодняшний день за весь период внутриукраинского конфликта в краевую миграционную службу

поступило 1921 такое заявление»,

– рассказали в УФМС по краю.

При этом для граждан Украины существенно сокращены сроки оформления свидетель­ства участника госпрограммы — с двух месяцев до 15 рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).