одной строкой

Мэрия Красноярска объяснила присоединение Солонцов

В мэрии идею присоединения к Красноярску части территории Солонцовского сельсовета объяснили реализацией проекта создания агломерации. Причем нынешняя инициатива – это лишь первый этап.

Ранее мэр Эдхам Акбулатов подписал постановление о том, что городские власти решили выступить с инициативой по изменению границ Красноярска путем включения в состав городской территории части Солонцовского сельсовета, которая на данный момент относится к Емельяновскому району.

Солонцы
Присоединение двух участков – это лишь первый шаг

«Явно выраженные тенденции увеличения населения позволяют экспертам относить Красноярск к растущим городам, вокруг которых развиваются агломерационные процессы. Таким образом, реализация проекта красноярской агломерации для нашего города – объективная необходимость. Это проявляется и в формировании единой инженерной инфраструктуры, и в обеспечении транспортной доступности, в том числе с учетом внутренней трудовой миграции и так далее», – пояснили в мэрии.

Власти намерены вынести на обсуждение вопрос о присоединении пока только двух участков сельсовета, которые, по большому счету, пустуют:

«Это первый шаг по реализации предлагаемого долгосрочного проекта»,

– добавили в администрации.

Решение должно быть в итоге принято в Заксобрании и оформлено соответствующим законом об установлении новых границ Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).