одной строкой

Многоуровневая парковка у МВДЦ «Сибирь» в Красноярске будет восьмиэтажной

В компании «Красноярская ярмарка» уточнили информацию о многоуров­невом паркинге, строительство которого началось на днях на ул. Октябрьской в Советском районе Красноярска, рядом с руинами крайкома КПСС.

Паркинг
Паркинг будет восьмиэтажным

Напомним, строить этот объект собирались еще в начале 2013 г. и к концу того же года запустить его. Тогда сообщалось, что трехуровневый паркинг должен вмещать около 1 тыс. автомобилей, проектом предусматривался также виадук через ул. Октябрьскую.

Парковка, схема размещения

Однако, как выяснилось, с того момента проект паркинга был полностью пересмотрен –

как сегодня уточнили в пресс-службе «Красноярской ярмарки», здание будет восьмиэтажным.

«Согласно проекту, паркинг будет иметь восемь этажей, удобный въезд. Автостоянка рассчитана на 445 машиномест, общая площадь ее составит 18 813 кв. м. Это первый в Красноярске проект многоуровневой автостоянки с автоматизированной системой управления, которая подразумевает постоянное отслеживание количества занятых и свободных мест на автостоянке», – рассказали в пресс-службе.

Схема этажа

Застройщиком объекта выступит компания «Сибагропромстрой».

Паркинг
Скорее всего, пользование парковкой будет платным

В пресс-службе рассказали ДЕЛА.ru, что, по предварительным данным, парковка будет работать на платной основе – однако окончательно об этом можно будет говорить не раньше августа.

Сдать объект планируется этой осенью.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).