одной строкой

В этом году в Красноярске построят 7 км «ливневки»

7 км ливневой канализации планируется построить в Красноярске в 2015 г., сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на слова заместителя руководителя департамента градостроительства Романа Соколова.

«В этом году такие сооружения общей протяженностью более 7 км появятся в комплексе с автодорогами по ул. Мужества от ул. Чернышевского до ул. Л. Шевцовой, по ул. Молокова от ул. Батурина до ул. Авиаторов. Отдельный участок ливневки будет построен по ул. Алексеева. Более сложные системы ливневых канализаций будут реализованы в составе проектов по реконструкции и строительству ул. 2-й Брянской, пр. Свободный, ул. Волочаевской и ул. Дубровинского», – сказал Соколов.

Таким образом, отмечают в пресс-службе, все новые дороги предусматривают прокладку сетей для приема дождевых стоков.

Общая протяженность ливневых сетей на сегодня составляет в городе 184,4 км.

На их содержание в 2015 г. предусмотрено более 90 млн руб. – в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

«Средства будут направлены на замену дефектных чугунных люков, установку отсутствующих решеток дождеприемных колодцев, промывку коллекторов, ликвидацию несанкицонированных врезок», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, что в связи с плохим состоянием ливневой канализации центральные улицы Красноярска после сильного дождя утопают в глубоких лужах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).