одной строкой

Чиновники делят ларьки и павильоны в Красноярске

Сфера установки и эксплуатации временных торговых объектов в Красноярске может быть передана департаменту социально-экономического развития, подтвердил глава ведомства Сергей Сетов. Сейчас этот вопрос курируют департаменты градостроительства и горхозяйства.

В ходе заседания профильных комиссий горсовета Сетов подтвердил, что в админи­страции идет обсуждение вопроса, связанного с работой временных сооружений в городе. В частности, речь идет о политике размещения павильонов и их сноса, а также определении мест торговли для краевых товаропроизводителей.

Павильон в Красноярске
В мэрии решают, кому отдать павильоны

Данная сфера деятельности

«требует совершенствования и больше касается малого бизнеса»,

считает чиновник.

«Рассматривается вопрос передачи функций от департамента градостроительства и горхозяйства в департамент социально-экономического развития. Мы этот вопрос обсуждаем, решение окончательно не принято», – отметил Сетов.

Он заверил, что к обсуждению привлекают и представителей местного предпринимательского сообщества.

Напомним, что размещение павильонов и ларьков не раз вызывало споры между мэрией и бизнесом. Предприниматели даже выходили на пикет против действия властей. В результате им удалось добиться отмены действующего порядка установки временных сооружений, после чего мэр Эдхам Акбулатов утвердил новые правила.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).