одной строкой

Стройка красноярский Универсиады начнется в 2016 г.

Основная стройка объектов зимней Универсиады 2019 г. в Красноярске начнется в следующем году. Все спортивные сооружения будут подготовлены в течение двух лет, пообещал губернатор края Виктор Толоконский.

Глава региона 7 апреля встретился в Москве с министром спорта РФ Виталием Мутко, обсудив вопросы подготовки к международным студенческим играм, сообщили в пресс-службе Минспорта.

Виталий Мутко и Виктор Толоконский
Фото: Григорий Аванян/ Про Медиа

Толоконский рассказал, что в текущем году власти должны разработать проекты всех спортивных объектов Универсиады и намерены приступить к работам там, где «необходима реконструкция или требуется развитие».

«В частности, это Академия биатлона, ледовые дворцы и другие объекты», – пояснил губернатор.

Основная стройка, по его словам, развернется в следующем году.

Будут созданы лыжный стадион, комплексы для фристайла, сноуборда, горных лыж и другие сооружения. Все спортивные объекты требуется подготовить в ближайшие два года.

Кроме того, Мутко и Толоконский обсудили возможность создания в Красноярске двух региональных центров подготовки спортсменов – по хоккею с мячом и регби.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).