одной строкой

Красноярский бизнесмен производил наркотики в мебельном цехе

В красноярском цехе по производству мебели обнаружилась лабора­тория по выращиванию конопли, сообщили в пресс-службе УФСКН по краю.

Конопля
В мебельном цехе вырастили отборную коноплю

«Директора фирмы и «наркоагронома» в одном лице задержали сотрудники управления», – рассказали в пресс-службе.

«О том, что в цехе растет или хранится конопля, стало понятно сразу, как только наркополицейские переступили порог производственного помещения. Ее специфический запах окутал все пространство. С виду цех действительно напоминал производ­ственный, кругом лежали инструменты и детали будущей мебели. Однако это только на первый взгляд», – говорится в сообщении.

Коноплю культивировали в двух команатах «с приличным размахом». Рост растений контролиро­вался с помощью компьютера, обеспечивались подача воды и света, температурный режим и вентиляция.

«В шкафах были обнаружены семена импортного производства и большое количество удобрений», – живописали в пресс-службе.

В итоге наркополицейские изъяли 37 растений конопли, более 6 г марихуаны и дозы гашиша.

Директор мебельной фирмы, ранее судимый за кражу, сообщил, что выращивал траву для личного потребления, однако, по данным УФКСН, он продавал марихуану и делал гашиш.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231, ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).