одной строкой

Самолет вернули в аэропорт Красноярска из-за дебоша пьяной пассажирки

Пьяная жительница Красноярска устроила дебош на борту самолета, летевшего рейсом в Бангкок. Лайнеру пришлось вернуться обратно в «Емельяново».

Сообщение об инциденте поступило в линейный отдел полиции сегодня около пяти утра, рассказали в управлении на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу. Правоохранительным органам стало известно, что самолет, вылетевший из Красноярска в Бангкок, вынужденно вернулся в аэропорт «по причине неадекватного поведения одной из пассажирок».

Рейс в Бангкок совершала компания КатэкАвиа. Вылет состоялся в 11:10 утра по местному времени.

Самолет посадка
Самолет вернули на родину из-за пьяного дебоша на борту Фото пресс-службы ООО "Аэропорт Емельяново"

Дебоширкой оказалась 62-летняя жительница Красноярска, которая, по данным полицейских, находясь в состоянии алкогольного опьянения, игнорировала просьбы членов экипажа соблюдать правила поведения

и вступила с ними в конфликт, выражаясь нецензурной бранью.

«Подобное поведение представляло опасность для остальных пассажиров и ставило под угрозу продолжение полета, – пояснили в пресс-службе. – Для обеспечения безопасности представители авиакомпании были вынуждены отказать нарушительнице в перелете и вернуть воздушное судно в аэропорт вылета».

Женщину задержали и доставили в дежурную часть. Там она объяснила, что приобрела спиртные напитки после прохождения предполётного досмотра и употребила их до посадки в самолет.

За мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения

пожилой туристке грозит административный арест.

В настоящее время материалы направлены в суд, туда же сотрудниками полиции была доставлена задержанная, добавили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).