одной строкой
  • жкх

Порыв трубы на ул. 60 лет Октября в Красноярске устранили ночью

На ул. 60 лет Октября восстановлено теплоснабжение после ремонта трубопровода, сообщили в пресс-службе Красноярского филиала СГК.

Ремонтные работы на месте порыва сети в районе дома 104 завершились в ночь с 10 на 11 марта: был демонтирован дефектный участок трубопровода, завершены сварочные работы по его замене — с привлечением аварийной бригады и 5 единиц спецтехники.

«После вскрытия грунта на месте порыва выяснилось, что для устранения повреждения необходим дополнительный объем работ, поэтому ремонт занял больше времени, чем планировалось ранее. В Красноярской теплотранспортной компании (входит в группу СГК) было принято решение продолжить работы в вечернее и ночное время для того, чтобы ускорить сроки восстановления теплоснабжения. Подача тепла жителям близлежащих домов возобновилась 11 марта в 03 часа 20 минут», — рассказали в пресс-службе.

Во время работ по устранению повреждения на теплосети был обнаружен провал плит перекрытия канала трубопровода. Восстановление плит перекрытия канала будет проведено сегодня без ограничения потребителей по отоплению и горячему водоснабжению.

«Мы завершили восстановительные работы на теплосети, тепло в дома подали, но ремонтные работы по восстановлению канала тепловой сети продолжим предположительно до 12 марта. Приносим свои извинения и просим жителей близлежащих домов временно потерпеть неудобства, связанные с земляными работами. По завершении ремонта дорожное покрытие данного участка будет восстановлено», — пояснил начальник района тепловых сетей КТТК Евгений Залеский.

Подача тепла из-за порыва, причиной которого стал предположительно повышенный износ теплосети, была перекрыта накануне после полудня. На время ремонтных работ было частично ограничено теплоснабжение 81 зданий. Горячее водоснабжение сохранялось в полном объеме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).