одной строкой

В Красноярском крае сократилось производство и ускорился рост цен

Индекс промышленного производства в Красноярском крае упал в январе на 2,3% по сравнению с тем же месяцем в прошлом году, говорится в материалах Росстата. В январе 2014 г. статистики фиксировали в регионе рост показателя на 3,8%.

В добыче полезных ископаемых индекс в январе прибавил 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в соотношении с предыдущим месяцем — декабрем 2014 г. — он уменьшился на 0,3%.

Наибольший провал наблюдается в обрабатывающих отраслях

В Красноярском крае сократилось производство и ускорился рост цен
Сырьевая отрасль растет в одиночестве

— снижение на 6,1% в годовом выражении и на 26,1% в сравнении с декабрем прошлого года. В сфере производства и распределения энергии падение составило 7%, против роста на 5,7% в прошлом году.

При этом в целом по стране индекс промпроизводства вырос на 0,9%.

Средний показатель безработицы в крае за период ноября 2014 г. — января 2015 г. составил 4,5% от экономически активного населения: незанятыми числились 68,3 тыс. человек.

Просроченная задолженность по зарплате на 1 февраля этого года составила более 203 млн руб.

Цены на товары и услуги выросли в январе 2015 г. на 3,4%, против 0,4% в январе 2014 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).