одной строкой

Число ищущих работу в Красноярске выросло на 50%

По данным Службы исследований рекрутингового портала HeadHunter, число соискателей из Красноярска на портале выросло на 49% по сравнению с февралем прошлого года.

Фитнес
В городе резко возросло количество соискателей в сфере фитнеса

Наибольшую активность проявили представители сферы спорта, фитнеса и салонов красоты — прирост их резюме в базе составил 169%. На втором месте административ­ный персонал — на 101%, на третьем — маркетинг и реклама (77%), далее идут «Продажи» (72%), а также «Наука и образование» (70%).

«Рост базы резюме совсем не свидетельствует о том, что безработных в нашем регионе стало на 49% больше, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. — Очень часто резюме создается тогда, когда человек еще только задумался о смене работы, может быть, ощущает определенное беспокойство на текущем месте или присматривает подработку».

Меньше всего (до 10%) выросло количество резюме в государственной службе и страховании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).