одной строкой

Создавшим ОПГ работникам красноярской клиники дали условно за сбыт наркотиков

Советский районный суд Красноярска вынес приговор директору частной клиники, создавшему, по версии следствия, преступную группу (ОПГ) для сбыта наркотических средств.

В состав ОПГ входили пять работников клиники, включая ее директора, который, по материалам следствия, выступил организатором и взял на себя обязанности по незаконному приобретению сильнодействующих лекарственных препаратов и их хранению на территории медучреждения с целью дальнейшего сбыта, рассказали в пресс-службе краевого управления ФСКН.

«Организатор преступной группы, доцент КрасГМУ, грубо нарушал трудовое и медицинское законодательство, втянув в преступную деятельность практически весь коллектив», — отметили в ведомстве.

Свою криминальную деятельность клиника вела в том числе и под видом оказания медицинской помощи на дому.

Всего фигуранты уголовного дела незаконным способом сбыли более 800 г сильнодействующих веществ.

Суд приговорил директора клиники к 4 годам и 5 месяцам лишения свободы, его заместителю, одному из завотделением и старшей медсестре назначено наказание 3 года и 11 месяцев, а второму завотделением — 3 года и 2 месяца.

Все члены ОПГ будут отбывать наказание условно и с разными испытательными сроками. Приговор вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).