одной строкой

Убийцу красноярских авторитетов и бизнесменов приговорили к 12 годам колонии

Свердловский районный суд приговорил жителя Красноярска к 12 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком в 1 год за убийство криминальных авторитетов и бизнесменов, сообщили в ГСУ СКР по краю.

По версии следствия, 43-летний мужчина совершил ряд преступлений, в том числе убийство пяти человек в составе группы по предварительному сговору, а также общеопасным способом. Установлено, что преступления были совершены с применением огнестрельного оружия в Красноярске в период с 1994 по 2012 гг.

«В числе его жертв — несколько криминальных авторитетов и бизнесменов»,

— рассказали в ГСУ СКР по краю.

Киллеру были предъявлены обвинения по п. «д» ст. 102 УК РСФСР, ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, пунктам «а» и «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Процесс в отношении других членов преступной группы в настоящий момент рассматривается в краевом суде. До вынесения приговора участникам банды их имена следствие не разглашает, пояснили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).