одной строкой
  • жкх

Красноярская УК заплатит за падение льда на «Волгу»

Красноярский автомобилист отсудил у управляющей организации компенсацию за упавшую на его автомобиль глыбу льда. Краевой суд оставил решение Кировского районного суда без изменений.

В феврале 2014 г. на автомобиль ГАЗ-3110, припаркованный на ночь возле подъезда, с дома на ул. Кутузова упала глыба слежавшегося снега. Утром мужчина обнаружил на крыше «Волги» вмятину с отслоением лакокрасочного покрытия. Он вызвал сотрудников полиции, которые составили протокол. Очевидцы подтвердили, что на машину упал снег. Кроме того, в судебном заседании мужчина предоставил фотографии поврежденной машины с лежащими вокруг нее кусками обледеневшего снега.

До обращения в суд автовладелец написал заявление в управляющую компанию: он просил возместить стоимость восстановительного ремонта в размере, согласно оценке эксперта, 40 тыс. руб. Но в добровольном порядке возместить ущерб имуществу истца ответчик отказался.

«Суд пришел к выводу, что допущенное компанией неисполнение обязательств по своевременной уборке кровли привело к обрушению снежного покрова на автомобиль, тем самым был причинен ущерб истцу. В октябре 2014 года Кировский районный суд Красноярска постановил взыскать с ООО УК «Жилбытсервис» в пользу автовладельца 40 тыс. рублей причиненного ущерба, 2 тыс. рублей компенсации морального вреда и 21 тыс. рублей штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя услуг, а также в счет возмещения судебных расходов 14,6 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе краевого суда.

Ответчик пытался обжаловать решение в Красноярском краевом суде, но тот признал доводы жалобы несостоятельными.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).