одной строкой

Угонщики УАЗов в Красноярске получили срок

Три участника преступной группы, совершившей серию краж автомобилей УАЗ, приговорены к лишению свободы на срок от 3 до 4 лет.

УАЗ
Всего преступники угнали 22 автомобиля

Напомним, трое мужчин в возрасте от 40 до 52 лет находили в Красноярске автомобили, не оборудован­ные сигнализацией, и перегоняли их в Богучанский район и Иркутскую область на продажу местным жителям, которые занимаются лесогзаготовками.

«Отсутствие документов участники преступной группы объясняли тем, что машины подлежат списанию с производства, и обещали предоставить их позже», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

В ноябре 2013 г. подозреваемые, совершившие 22 угона, были задержаны «в ходе спецоперации» при поддержке силовиков ОМОНа. Машины возвращены хозяевам.
Уголовное дело было возбуждено по ст. 158 УК («кража, совершенная организованной группой»). Суд вынес приговор, назначив всем троим обвиняемым по 3—4 года лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).