одной строкой

В Восточной Сибири вырос объем вложений в сберегательные сертификаты

Восточно-Сибирский банк Сбербанка выдал более 28,8 тысяч сберега­тель­­ных сертификатов на сумму более 19,5 млрд рублей за 2014 г. По сравнению с 2013 г. объемы реализации увеличились на 47% в количест­венном и на 67% — в денежном выражении.

Особенно активно жители Восточной Сибири приобретали ценные бумаги в последнем месяце прошлого года.

В декабре 2014 года было выдано почти в 3 раза больше сберсертификатов, чем в ноябре.

Сберегательный сертификат — ценная бумага, которая оформляется на предъявителя. Так же, как и вклад, сертификат предназначен для хранения и приумножения денежных средств, однако доходность по этому виду инвестиций существенно выше. Сегодня процентная ставка по сберегательным сертификатам составляет от 0,01% до 13,25% в рублях, срок вклада варьируется от 91 дня до 1095 дней, минимальная сумма — 10 000 рублей.

Для получения вложенных средств и процентов по ним необходимо обратиться в офис Сбербанка с ценной бумагой и документом, удостоверяющим личность. Сберегательные сертификаты можно оставить в банке на ответственное хранение, эта услуга предоставляется бесплатно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).