одной строкой

Под Красноярском откроют «Великую стену»

В районе пос. Солонцы, на площадях бывшего гипермаркета «Алпи», готовится к открытию китайский оптово-логистический центр «Великая стена», сообщили в правительстве края.

«Инвестором проекта выступила китайская организация ООО «Мир-дружба», которую возглавляет Мария Чжаохун», — отметили в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и торговли.

Алпи
«Великую стену» строят в бывшем «Алпи» у Солонцов

Центр займется оптовыми поставками товаров из Китая напрямую потребителям и организациям розничной торговли.

«Ставка будет сделана на товары, которые не производятся в регионе. Это электронные и электротехнические товары, посуда и предметы из китайского фарфора и другое», — уточнили в пресс-службе.

Кроме услуг по хранению, логистике и продвижению товаров в центре будут органи­зовывать обучающие программы по «внедрению китайских технологий производства, аналогов которым нет в регионе», например, созданию производства фарфора.

Также через центр планируется наладить экспорт красноярских товаров в Китай, в частности, дикоросов.

Согласно проекту, на одного иностранного рабочего в центре должно быть создано четыре рабочих места для местных жителей.

Открытие центра планируется в начале марта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).