одной строкой

Депутаты требуют назначить ответственного за Универсиаду

Красноярское Заксобрание решило обратиться к губернатору Виктору Толоконскому, чтобы он назначил чиновника, ответственного за подготовку к зимней Универсиаде-2019. Раньше это направление курировала Екатерина Пешкова, а теперь — целый набор ведомств, которым нужно координировать свои действия в процессе работы, считают депутаты.

В краевом парламенте состоялось заседание комиссии по подготовке к ХХIХ Всемирной зимней Универсиаде 2019 г., рассказали в пресс-службе ЗС О ходе работы депутатам докладывал генеральный директор исполнительной дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов.

Универсиада, мастер-планОн напомнил, что студенческие игры пройдут в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 г. В соревнованиях, по предварительным расчетам, примут участие 2,8 тыс. спортсменов, зрителями станут 25 тыс. туристов. В настоящее время, по его словам, подготовка к Универсиаде находится на этапе стратегического планирования.

В декабре реализация мастер-плана обсуждалась краевыми министерствами и ведомствами. Работа идет по 49 направлениям — это строительство, реконструкция и капитальный ремонт спортивных сооружений, объектов деревни Универсиады, медицинской и транспортной инфраструктуры и прочего.

При обсуждении депутаты подняли вопрос о том, что на этапе заявочной кампании за нее отвечал заместитель губернатора края — Екатерина Пешкова, которая покинула правительство весной этого года и теперь работает в Федеральном агентстве научных организаций в Москве.

По мнению парламентариев, сейчас начался куда более сложный и ответственный период, требующий координации действий многих структур. В связи с этим управлять подготовкой края к такому масштабному событию должен руководитель, обладающий достаточными полномочиями, полагают народные избранники.

«Первое решение, которое приняла комиссия: обратиться к губернатору с предло­жением определить ответственного за подготовку Красноярского края к Универсиаде», — заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).