одной строкой

Красноярский край снова недосчитывается налогов

ФНС отчиталась о сборах налогов на территории Красноярского края с января по ноябрь 2014 г. Объем поступлений из региона в федеральный бюджет продолжает расти, а в местную казну — падать

Всего за 11 месяцев в крае было собрано налогов в сумме 277,6 млрд руб., из которых 151,5 млрд ушли в госбюджет и 126,1 млрд остались в казне края и муниципалитетов. В налоговой службе отмечают, что по сравнению с прошлым годом поступления с территории края в бюджет РФ выросли на 20,7 млрд руб.,

а перечисления в казну региона сократились почти на 2,9 млрд.

Причем дело уже не в налогах на прибыль, которые, кстати, в крае выросли на 2,8 млрд, а в сокращении платежей по акцизам, за пользование природными ресурсами и по имущественным налогам.

Напомним, что длительное время налоговые сборы в бюджет региона стабильно снижались из-за падения поступлений налогов с прибыли предприятий. Лишь в конце августа 2014 г., перед выборами губернатора, ситуация поменялась и платежи стали расти — как по налогу на прибыль, так и в целом. Теперь вроде бы ушедший в прошлое тренд возвращается снова, но уже, очевидно, по другой причине.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).