одной строкой

Убийцы бизнесмена Дениса Ипатова получили сроки

Суд вынес приговор шестерым организаторам громкого убийства предпринимателя Дениса Ипатова в феврале 2012 г. в Красноярске.

Автомобиль, на котором было совершено нападение
Автомобиль, на котором
приехали нападавшие

Напомним, что инцидент произошел в Кировском районе города. По данным следствия, трое неизвестных в масках и камуфляжной форме совершили нападение на доверенное лицо гендиректора компании «Семь слонов» (ООО «7 слонов») 39-летнего Дениса Ипатова, когда тот выходил из банка с крупной суммой — около 60 млн руб.

Однако деньгами налетчики завладеть не смогли. Бизнесмен успел сесть в ожидавшую его машину, а находившийся за рулем водитель смог нажать педаль газа и скрыться от злоумышленников. Ипатов от полученных ранений позже скончался.

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, обвиняемыми по делу были признаны шестеро.

Среди них — главный администратор компании Владимир Евсеев, который, по версии следствия, был наводчиком. Он имел доверительные отношения с Ипатовым и получил от него сведения о дате, месте и способе передачи денег.

Затем данную информацию Евсеев передал знакомому Сергею Кицуре, «имеющему связи в криминальных кругах», который в свою очередь привлек к делу Дмитрия Шмакова, возложив на него функцию по поиску «и инструктированию исполнителей преступления, обеспечению их транспортом и оружием». В итоге, к совершению нападения были привлечены еще трое – Сергей Ситников, Иван Ноздрин и Константин Гербер.

Приговором суда Евсееву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы строгого режима, Кицуре – 12 лет, Шмакову – 15 лет 2 месяца, Ситникову – 8 лет 3 месяца, Герберу – 16 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).