одной строкой

Инцидент с буксировкой самолета в Красноярском крае проверяют в Росавиации

Росавиация начала проверку аэропорта Игарки и авиакомпании «КатэкАвиа» в связи с ручной буксировкой примерзшего самолета, зафиксированной на фотографиях и в видеоролике, пишет РИА Новости.

«Мы начали свою проверку, которая установит, кто и в чем виноват или не виноват. Проверяются действия руководства, служб аэропорта, членов экипажа. Планируем, что результаты будут через неделю», — цитирует издание слова главы красноярского управления Росавиации Сергея Родькина.

Напомним, самолет Ту-134 совершал чартерный рейс Игарка — Красноярск. Вылет был запланирован на 12:30 местного времени. На борту находилось 74 пассажира и 7 членов экипажа.

Самолет
Проверкой случившегося занялись в Росавиации

По одной из версий, у самолета замерзла тормозная система шасси, в результате несколько десятков пассажиров «подтолкнули» его, чтобы выкатить на рулежную дорожку.

В аэропорту Игарки инцидент ДЕЛА.ru сначала отрицали. Высказывается и предположение, что пассажиры толкали Ту-134 ради селфи.

Прокуратура также проводит проверку случившегося, причем в ведомстве разделяют сомнения в возможности ручной буксировки судна.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).