одной строкой

Прокуратура проверит факт буксировки самолета в Красноярском крае силами пассажиров

Норильская транспортная прокуратура проводит проверку по факту выталкивания авиапассажирами самолета Ту-134 на рулежную дорожку аэропорта в Игарке, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Напомним, в интернете появились фото- и видеоматериалы о том, как пассажиры самолета Ту-134 толкают примерзшее к полосе воздушное судно компании «КатэкАвиа».

Самолет толкаютПо информации прокуратуры, самолет совершал чартерный рейс Игарка — Красноярск. Вылет был запланирован на 12:30 местного времени. На борту находилось 74 пассажира и 7 членов экипажа.

«По предварительной информации, в связи с низкими температурами окружающего воздуха произошло замерзание тормозной системы шасси, в связи с чем тягач не смог сдвинуть самолет на рулежную дорожку для выполнения полета. Находившиеся на борту авиапассажиры вышли из самолета и стали выталкивать его на рулежную дорожку», — отметили в пресс-службе.

Норильская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, «в ходе которой будет дана оценка законности действий всех причастных лиц».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).