одной строкой

Мэрия займется транспортной схемой в районе Центрального рынка Красноярска в этом году

Схему движения транспорта и расположения остановок в районе Центрального рынка планируется пересмотреть уже в этом году, а благоустройство территории и создание парковок будут проведены в следующем, сообщили на краевом портале по итогам совещания рабочей группы «по наведению порядка на рынке «Центральный».

Напомним, власти озаботились состоянием рынка в ноябре. Модернизацию рынка будет осуществлять ООО «Эгида», управляющее объектом. В реконструкцию планируется вложить 54 млн рублей.

Для координации действий власти и собственников была создана рабочая группа, которая накануне в ходе заседания под председательством министра Анатолия Цыкалова рассмотрела план-график работ.

«План предусматривает реконструкцию основного здания, модернизацию торговых мест, замену торгового и холодильного оборудования, благоустройство прилегающей территории, повышение транспортной доступности. Собственник взял на себя обязательства провести работы по реконструкции здания с апреля по сентябрь 2015 года», — рассказали в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и торговли края.

Центральный рынок
Центральный рынок будут реконструировать до сентября 2015 г.

При этом транспортной схемой планируется заняться уже в декабре, «что позволит сельхозтоваропроизводи­телям и жителям комфортно добираться до объекта».

«…в конечном итоге мы должны создать все условия краевым сельхозтоваропроизводителям для торговли на этой площадке. Кроме того, мы должны предусмотреть разные форматы работы производителей — постоянные и временные торговые места, льготное предоставление мест. После рекон­струкции рынок должен стать качественной и современной площадкой, ориентиро­ван­ной на местную продукцию. В условиях активного импортозамещения наличие такого объекта нам необходимо», — сказал Цыкалов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).