одной строкой

Центральный рынок Красноярска модернизируют на 54 млн рублей

Капитальный ремонт Центрального рынка с заменой торгового оборудо­ва­ния планируется в апреле 2015 г., инвестиции в объект превысят 54 млн рублей.

Рынок
Власти негативно оценили работу и внешний вид Центрального рынка

Состояние рынка стало предметом обсуждения в ходе недавнего совещания с участием губернатора Виктора Толоконского и мэра Эдхама Акбулатова, сообщал краевой портал.

Толоконский негативно оценил работу рынка сегодня.

 

«Я дважды как покупатель в выходные дни посещал красноярский рынок "Централь­ный". Полуразвалившиеся прилавки, грязь, недостаток света, пустые торговые места даже в начале дня, я уже не говорю о том, что продукция местного производителя представлена довольно слабо. Все это производит крайне неблагоприятное впечат­­ление. Рынок "Центральный" — важный элемент городской инфраструктуры, поэтому на нем должен быть наведен полный порядок», — отметил губернатор.

Акбулатов в свою очередь сообщил, что торговые площади рынка заняты лишь на 60%, и рассказал, что мэрия займется развитием рыночной территории.

«Администрация Красноярска не будет финансировать модернизацию частного предприятия торговли, но готова заняться развитием этого района. Сделать более удобными автобусные маршруты и остановочные пункты, навести порядок с временными сооружениями, находящимися на подходах к рынку. Есть несколько предложений по организации парковки. Нами предусмотрен также дорожный ремонт с модернизацией ливневой канализации на улице Республики от Центрального рынка до улицы Маерчака. Такие работы запланированы на следующий год», — заявил мэр.

Рустам Дышеков, гендиректор ООО «Эгида», которое организует работу рынка, сообщил, что уже разработан проект его модернизации с капитальным ремонтом здания и заменой всего торгового оборудования. Работы планируется начать в апреле. Вложить в реконструкцию предполагается более 54 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).