одной строкой

Полиция расследует избиение помощника депутата в Красноярске

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства нападения на помощника депутата Госдумы и руководителя одной из красноярских фирм Евгения Мальчикова.

Напомним, поздно вечером 8 октября на Мальчикова напали неизвестные, которые пытали предпринимателя электрошокерами.

В пресс-службе МУ МВД  «Красноярское» рассказали, что накануне от Мальчикова поступило заявление о том, что на бульваре Ботанический «неизвестные люди нанесли ему телесные повреждения. На крики о помощи отозвались случайные прохожие. Они пытались догнать нападавших, но тем удалось скрыться».

Также в полиции уточнили, что около месяца назад был зафиксирован поджог автомобилей участника инцидента и его супруги. Одна из машин пострадала, другая получил незначительные повреждения. Возбуждены уголовные дела по ст. 167 УК («умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

«В настоящее время в органах внутренних дел края проводятся проверки, как в отношении самого Мальчикова, так и по его заявлениям. По каждому из них будет дана процессуальная оценка», — сообщили в пресс-службе.

По поводу нападения на бульваре решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведется следствие. Выяснение всех обстоятельств находится на контроле у руководства ГУ МВД по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).