одной строкой

В Красноярске избили помощника депутата Госдумы

Накануне поздно вечером в районе бульвара Ботанический был избит Евгений Мальчиков — помощник депутата Госдумы Василия Журко и бывший сотрудник администрации Октябрьского района Красноярска, сообщила «Российская газета».

Евгений Мальчиков
Евгений Мальчиков: город превращается в сибирскую Кущевку

По предварительным данным, на 32-летнего Мальчикова напали, когда он возвращался домой.

«Неизвестные некоторое время пытали помощника депутата электрошокером, после чего скрылись. Пострадавшего госпитали­зировали», — сообщило издание.

Кроме того, три недели назад в том же районе неизвестные совершили поджог автомобилей Honda Accord и MazdaCX5, которые принадлежали Мальчикову и его супруге.

«По одной из версий, порча имущества помощника депутата и нападение на него связаны с тем, что он проходил свидетелем по уголовному делу о коммерческих подкупах против одного из бизнесменов Красноярска», — пишет «РГ».

В пресс-службе ГУ МВД по краю информацию ДЕЛА.ru обещали предоставить позже.

Сам Мальчиков прокомментировал инцидент в своем аккаунте в социальной сети «Одноклассники»:

«Меня сегодня чуть не убили! Наш город понемногу превращается в сибирскую Кущевку…, — говорит он, обвиняя ГУВД края в коррупции, а чиновников — в откатах при размещении государственных заказов. — Не сможет наш новый губернатор Толоконский совершить рывок в экономике региона, пока не уничтожит коррупцию… ни налогов не будет, ни здоровой конкуренции, ни качественных товаров и услуг как следствие. Готов каждое свое слово подтвердить документально и в фактах, только некому, потому что всем по барабану... а сейчас лечиться, презираю нашу прогнившую правоохранительную систему».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).