одной строкой

В Красноярске организатору убийств предпринимателей дали 17 лет

Суд Октябрьского района Красноярска вынес обвинительный приговор в отношении одного из членов преступной группы, которые совершили два покушения на убийство предпринимателей и год назад по ошибке застрелили 19-летнего студента.

Ранее судимый за тяжкие преступления 51-летний И. Подгорный признан виновным по нескольким статьям УК за организацию покушений, убийство с использованием огнестрельного оружия и приговорен к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

«Суд установил, что в связи с разногласиями при ведении совместного бизнеса один из соучредителей красноярской коммерческой организации принял решение об убийстве своего ранее судимого компаньона за 5 миллионов рублей. Для реализации задуманного он обратился к знакомому, с которым отбывал наказание в местах лишения свободы, снабдив соучастника пистолетом и патронами», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, поддержавшей обвинение в суде.

Первое покушение нанятые Подгорным киллер с напарником совершили в декабре 2010 г. в Северо-Западном районе, ранив жертву из огнестрельного оружия. Пытаясь завершить расправу, в январе 2012 г. преступники по ошибке убили на ул. Юшкова 19-летнего студента, который прогревал машину предполагаемой жертвы.

Спустя 9 месяцев, в сентябре 2013 г., те же члены преступной группы совершили в Железногорске покушение на 40-летнего руководителя фирмы «Фурор».

«В присутствии малолетнего ребенка выстрелом из пистолета в живот мужчина был тяжело ранен, однако умысел на лишение его жизни не доведен до конца из-за осечки и неисправности оружия», — говорится в сообщении.

40- и 47-летний исполнители были задержаны в конце 2013 г., сейчас они находятся под следствием.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).